+43 732 652 128 0 info@strandl.eu

Minimalistic Wedding

von | Jul 8, 2019 | Hochzeit & Liebe

MINIMALISTIC WEDDING with geometric elements at the art gallery

Es braucht nicht immer viele Worte, um ausdrücken zu können, was man sagen will. In diesem Fall lassen wir Bilder und die dadurch entstehenden Emotionen sprechen. Lasst euch inspirieren von unserer Minimalistic Wedding with geometric elements at the art gallery. Alle Dienstleister, die bei diesem Styled Shoot mitgewirkt haben, findet ihr am Ende.

In unserer Buchbinderei bekommt ihr alles von der Papeterie (Save the date, Einladungen, Menü, Hochzeitszeitung uvm.) über das Gästebuch bis zur Brautkleidrahmung nach der Hochzeit! Wir freuen uns, wenn ihr Kontakt aufnehmt.

Julia und Clemens Strandl
Buchbinderei Strandl

Blogheim.at Logo

Werbung aufgrund von Markennennung/erkennung, Bildnachweis: Alle Beteiligten des Styled Shoot (siehe unten) & Buchbinderei Strandl Linz/Austria e.U.

Konzept, Organisation & Freie Trauung: Turteltauben Hochzeit & Fest // www.turteltaubenhochzeit.at // www.facebook.com/turteltaubenhochzeit // #turteltaubenhochzeit
Gästebuch: Buchbinderei Strandl // www.strandl.eu // www.facebook.com/buchbinderclemensstrandl // #buchbinder_clemensstrandl
Location: Museum Angerlehner // www.museum-angerlehner.at // www.facebook.com/museumangerlehner/ #museumangerlehner
Fotograf: Markus Schneeberger // www.markus-schneeberger.com // https://www.facebook.com/markusschneebergerphoto // #schneebergermarkus
Fotografin: Stefanie Reindl // www.stefaniereindl.com // www.facebook.com/stefaniereindlphotography // #stefaniereindlphotography
Brautkleid und Eheringe: Romeo & Juliette // https://www.romeo-juliette.at // https://www.facebook.com/RomeoJulietteHochzeitsmode // #romeo.juliette.hochzeitsmode
// Bräutigam-Ausstattung: Rene Schielin // www.reneschielin.at
Papeterie: Hochzeitsgrafik.at // www.hochzeitsgrafik.at // www.facebook.com/hochzeitsgrafik  // #hochzeitsgrafik.at
Dekoration: Tischkult // www.tischkult.at // www.facebook.com/tischkultgmbh // #tischkult
Floristik: Blütenbox // www.bluetenbox.at // www.facebook.com/Bl%C3%BCtenbox-florale-Werkstatt-373205922690000  // #sissi_box
Sweettable: Kuchenwunder – Carmen Schlägel // www.kuchenwunder.at // www.facebook.com/kuchenwunder // #carmenskuchenwunder
Visagistin (Hair & Make up): Tanja Elböck // www.facebook.com/beautyloungelinz // #beautyloungelinz
Videographie: Filmmacherei // www.filmmacherei.at //  www.facebook.com/filmmacherei // #filmmacherei
Models: Braut & Bräutigam // Isabel Winklhofer // www.facebook.com/isabel.winklhofer // #isabelwinklhofer // Julian Reisinger // www.facebook.com/julian.reisinger

6 Kommentare

  1. Dr. Annette Pitzer

    Minimalismus trifft Hochzeit, ein gelungenes Konzept. Besonders die Torte gefällt mir sehr. Ich hätte nicht gedacht, dass man in einem Museum eine Hochzeit feiern darf.
    Alles Liebe
    Annette

    Antworten
  2. Mo

    Sieht echt toll aus.
    So was hätte mir auch gefallen. Das ganze Ambiente sieht schon einladend aus und berührt mich schon beim Hingucken.
    Eine schöne Inspiration für alle angehenden Brautpaare.

    Liebe Grüße,
    Mo

    Antworten
  3. Melanie

    Oh das ist ja mal ein toller Beitrag. Und vorallem, die Hochzeitstorte ist toll!
    Manchmal ist weniger doch einfach mehr!

    Antworten
  4. Steffi

    Huhu,

    das sind ja richtig tolle Fotos und ich sehe das auch so: manchmal ist weniger mehr.

    Lg
    Steffi

    Antworten
  5. Lisa

    So so schöne Bilder. Die Ringbox mit der Aufschrift Love ist wirklich ein Traum!

    LG Lisa

    Antworten
  6. Birgit | Travelsome

    Wow das sind wirklich tolle Bilder. Individuelle Papeterie finde ich eh immer am tollsten, ebenso alles was mit Eukalyptus zu tun hat.

    Liebe Grüße
    Birgit

    Antworten

Einen Kommentar abschicken

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.